С 1 по 5 ноября 2023 г. в Санкт-Петербурге прошёл Чемпионат и Первенство России по Тхэквондо МФТ. Соревнования объединили более 1,6 тыс. участников из 45 субъектов РФ. Ставропольский край был представлен 47 спортсменами. Команда заняла третье общекомандное место, уступив участникам из Москвы и Воронежской области.

Студент нашего колледжа Гладких Тимофей принял участие в «Командном спарринге», где команда заняла 2 место и личном «спарринге» в категории юниоры, где занял 3 место.

На чемпионате прошла встреча Высшего Совета Федерации тхэквондо МФТ при участии руководителей региональных отделений, на которой обсудили вопросы развития и популяризации тхэквондо в России. Совсем скоро Ставропольские спортсмены поборются за места на международных соревнованиях в столице Узбекистана.