Всероссийское совещание, прошедшее 21 мая под председательством Министра просвещения РФ С.С. Кравцова, стало значимым событием для всей системы среднего профессионального образования страны. Участие в нём делегации Ставропольского края во главе с министром образования М.В. Смагиной подчёркивает внимание региона к вопросам развития СПО.

Ключевые задачи таких совещаний — это не только подведение итогов, но и определение векторов дальнейшего движения. Обсуждение приоритетных направлений развития позволяет синхронизировать усилия федеральных и региональных властей, а также самих образовательных организаций. В центре внимания, как правило, находятся вопросы:

— повышения качества подготовки кадров в соответствии с запросами экономики;

— модернизации материально-технической базы колледжей;

— развития практико-ориентированного обучения и укрепления связей с работодателями;

— совершенствования воспитательной работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.